Иллюстрация к статье «Воздушные автоматические выключатели Dekraft»

Реальность такова, что всё труднее стало использовать европейские бренды в строительстве и эксплуатации электрических сетей. Поэтому все ищут доступные и реальные альтернативы.

Один из таких альтернативных вариантов – это электротехническая продукция компании DEKraft, основное производство которой расположено в Китае. Вектор ее деятельности направлен на рынки России и стран СНГ. Устройства DEKraft используются в энергосистемах инфраструктур, промышленности, на объектах жилой и коммерческой недвижимости, нефтегазовой и энергетической отраслях.

Воздушные выключатели DEKraft используются, как эффективные средства защиты и контроля электроцепей. Автоматы этого бренда построены на основе симбиоза выключателя и расцепителя, что позволяет создавать надежную защиту от коротких замыканий и перегрузок в электрических сетях.

Какие существуют виды воздушников Dekraft   

Автоматические выключатели бренда DEKraft по цели использования можно условно поделить на три вида.

  1. Модульные воздушные автоматы. Устанавливаются на DIN-рейку и используются обычно в бытовых электрических щитах. При относительно невысокой рабочей нагрузке, до 63 А, их можно применять и в коммерческих, и в промышленных энергосистемах
  2. Автоматы промышленного назначения изготавливают в литом корпусе. Они предназначены для работы при высоких нагрузках при силе тока 1,6 кА и напряжение до 660 В.
  3. Также в компании производят качественные воздушные автоматы, служащие для защиты электрических двигателей. Это специализированный вид коммутирующего аппарата с особым назначением.

Ассортимент автоматов DEKraft очень разнообразен. Есть однополюсные и двухполюсные, отличаются по номинальному рабочему току, временем срабатывания и чувствительностью. В зависимости от характерных особенностей на автоматические выключатели может быть нанесена специальная маркировка, позволяющая быстро определять функциональное назначение устройств.

Отличия автоматов Dekraft от других воздушных выключателей

Если вам нужны автоматические воздушные выключатели для установки в электрощите дома, офиса или в слабонагруженных сетях на производстве, то это будет очень хороший вариант соотношения цена/качество. Зачем переплачивать за крутой бренд, если при тех же характеристиках вы получаете достаточно надёжный автоматический выключатель:

  • номинальное значение тока 0,5-630 А;
  • номинальное значение напряжения до 1 кВ;
  • можно выбрать установочный ток;
  • есть индикация для визуализации срабатывания автомата;
  • обширный набор расцепителей. Тип расцепителя зависит от модели автоматического выключателя: блокирование после срабатывания, автоматический возврат в исходное состояние и т.д.

 Также стоит здесь отметить эксплуатационные, логистические гарантийные и ценовые преимущества.

  1. Производственная база находится в двух странах: Китае и России. Налажены регулярное производство и бесперебойные поставки.
  2. Качество всего ассортимента продукции DEKraft соответствует ГОСТ,
  3. Коммутационные устройства проверены и испытаны в международных центрах KEMA, SEMKO, TUV.
  4. Цены на оборудование DEKraft намного ниже, чем на аналоги из Европы.
  5. На всю продукцию компании действует расширенная 5-летняя гарантия.

 

Воздушные выключатели DEKraft, которые представлены в интернет-магазине «Электро Прайс», обеспечат надежную защиту вашей электросети от сверхвысоких токов при КЗ и перегрузках в сети. В нашей компании вы можете купить воздушники Dekraft нужного номинала для применения в бытовых, коммерческих и промышленных энергетических системах. Приемлемый разброс цен и широкий ассортимент позволят вам подобрать требуемый вариант защитных устройств.